Отличия светодиодных светильников для потолков «Грильято» и «Армстронг»

Установка светодиодных осветительных приборов в подвесных потолках – это экономически выгодное и технологически эффективное решение. Оно сочетает лаконичный дизайн, простоту монтажа и создает комфортный для зрения равномерный световой поток с минимальным потреблением электроэнергии.

«Армстронг» и «Грильято» – это подвесные потолочные системы, которые монтируются в жилых, офисных, административных, торговых, производственных и общественных зданиях, детских, образовательных и лечебных учреждениях. Они отличаются внешним видом, технологией монтажа, используемыми материалами. Осветительные светодиодные приборы, которые на них устанавливаются, также имеют некоторые отличия.

Светильники LED потолочные «Армстронг»: размеры и способ монтажа

Стандартные изделия имеют габариты: 595 х 595 мм, что совпадает с размерами одного потолочного элемента. Высота корпуса из металла или пластика в зависимости от модели может быть любой в зависимости пожеланий клиента.

Приборы производятся в трех вариантах для разных способов монтажа:

  • Накладные;
  • Встраиваемые;
  • Универсальные.

Наибольшей популярностью пользуются модели в универсальном исполнении корпуса. Они могут устанавливаться на потолке в любом месте, для этого достаточно снять одну кассету и затем поместить в образовавшуюся ячейку световую панель.

Светильники LED потолочные «Грильято»: отличительные особенности

Подвесной потолок ячеистого типа «Грильято» собирается из алюминиевых модулей разных размеров и форм. Стандартный размер кассеты – 600 х 600 мм, поэтому для таких конструкций подходят осветительные приборы с размерами 595 х 595 мм. Конструктивно и по способу установки они отличаются от светильников «Армстронг» только механизмом крепления. На их корпусах есть специальные зажимы Z-образной формы, которые при монтаже зацепляются за ячейку и обеспечивают прочное соединение.

Для ячеистых потолочных систем выпускают также модели квадратной формы со сторонами 250 х 250 мм и круглой (диаметром 260, 250 и 230 мм). Все виды изделий могут оснащаться и подвесным креплением.

Преимущества светодиодных источников освещения

Назовем основные причины, почему стоит купить светодиодные светильники для потолков типа «Армстронг» или «Грильято» вместо старых ламп:

  • Длительный срок службы – более 50 000 часов – почти 6 лет непрерывной работы;
  • Экологическая безопасность – конструкция не содержит токсичных веществ;
  • Высокое качество освещения – обеспечивают зрительный комфорт благодаря отсутствию мерцания;
  • Бесшумная работа – во включенном состоянии не издают никаких звуков;
  • Экономия средств – за счет снижения энергопотребления в 2,5 – 3 раза;
  • Стойкость к перепадам напряжения, надежность, простота обслуживания и утилизации.

И в завершение: на нашем производстве мы изготавливаем любые виды светодиодных светильников типа «Грильято» и «Армстронг». Сделать заказ, а также уточнить технические характеристики изделий вы сможете по телефону +7 (4942) 494-797.